20 лет в ритме развития
30.09.2023

Компания «Российские железные дороги» 1 октября отмечает 20 лет со дня своего образования. Для «Бамстроймеханизации» ОАО «РЖД» практически с самого основания стало главным и стратегическим партнером. Крупнейшие проекты по развитию железнодорожной инфраструктуры на Дальнем Востоке, Сибири, Урале были реализованы компанией «РЖД» при участии «Бамстроймеханизации».

IMG_3974.JPG
За 20 лет на железнодорожных объектах были переработаны десятки миллионов кубометров грунта, построены сотни километров новых железных дорог. Среди масштабных проектов – переустройство железной дороги на острове Сахалин на общероссийскую колею, строительство участка в обход Бурейского водохранилища на линии Известковая – Чегдомын, реконструкция Забайкальской магистрали, строительство обходного участка Яйва – Соликамск, объектов в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи, организация интермодального движения по маршруту Владивосток – аэропорт Кневичи.
День РЖД-3.jpg
С 2014 года «Бамстроймеханизация» приступила к реализации проекта по развитию Восточного полигона железных дорог России: строительству вторых путей, разъездов, мостов, реконструкции станций. За эти годы открыты сотни новых объектов, которые позволили увеличить пропускную способность на БАМе и Транссибе.
День РЖД-1.jpg
 Большой объем строительно-монтажных работ выполняется сегодня «Бамстроймеханизацией» на Дальневосточной и Забайкальской железных дорогах. В стальном тандеме железнодорожников и строителей предстоит еще сделать много для расширения возможностей Восточного полигона и здесь «Бамстроймеханизация» всегда готова к сотрудничеству с ОАО «РЖД» - крупнейшей транспортной компанией мира
  • километр — длина моста
  • пролетных строений
  • опор