«Бамстроймеханизация» помогла ликвидировать последствия наводнения в Тынде
08.08.2022

В рамках ЧС «Бамстроймеханизация» (входит в Группу компаний 1520) помогла городу Тынде справиться со стихией и совместно с коллегами из Мостоотряда-43 восстановила за 16 часов один из разрушенных мостов.

Мост-3.jpg
5-6 августа на север Амурской области обрушился крупнейший циклон. За считанные часы уровень рек Тында и Шахтаум в городе Тынде поднялся на несколько метров. В результате резкого подъема воды было полностью смыты два моста, ведущие в микрорайон Беленький. Более 1000 жителей оказались отрезанными от транспортного сообщения. В городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.
Мост-1.jpg
В бурлящий ручей были уложены четыре 11-метровые трубы диаметров 1,5 метра, отсыпано 950 кубометров скального грунта. Были задействованы экскаватор, каток, полуприцеп, трал, самосвалы. Работами руководили начальник участка МК-154 Сергей Евдокимов и заместитель генерального директора «Бамстроймеханизации» по автомобильным дорогам Сергей Самусев.
Мост-2.jpg
- Мы выражаем огромную благодарность «Бамстроймеханизации», МК-154, Мостотряда-43 за самоотверженный труд по восстановлению моста и обеспечению автомобильного проезда к микрорайону Беленький, - отметила мэр города Тынды Марина Михайлова. – Это было крупнейшее наводнение за всю историю Тынды, такого уровня подъема воды в реках никогда не было. Без поддержки наших строителей мы, конечно, не смогли бы так быстро открыть проезд.
Мост-4.jpg
  • километр — длина моста
  • пролетных строений
  • опор