Мы строим дороги в будущее
12.08.2023

Дорогие друзья! Поздравляю всех работников «Бамстроймеханизации» и коллег из других организаций, с которыми мы работаем вместе на строительных площадках, с профессиональным праздником – Днем строителя!

С днем строителя.jpg
Во все времена наш созидательный труд пользовался заслуженным уважением в обществе. Работа строителей – это, прежде всего, огромная ответственность: наш труд остается на века, от нас во многом зависит, какой будет транспортная инфраструктура через год, через десять лет, какой ее увидят наши дети и внуки.

«Бамстроймеханизация» реализует масштабный проект по развитию Восточного полигона железных дорог России. С каждым годом у нас растут объемы работ, а у компании «РЖД» появляются новые разъезды и станции, вторые пути и двухпутные вставки. За первое полугодие 2023 года мы передали под укладку верхнего строения пути 123 километра земляного полотна, переработали 4,7 миллиона кубометров грунта, завершили строительство 126 искусственных сооружений.

Одним из ярких моментов стало открытие движения по второму пути на перегоне Кумтэ-Блокпост 9 км линии Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань. В торжественной обстановке с участием председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и генерального директора компании «Российские железные дороги» Олега Белозерова мы на год раньше сдали в эксплуатацию этот важный перегон на грузонапряженном участке Дальневосточной магистрали.

Успех работы нашей компании зависит от каждого работника: механизаторов, инженеров, бухгалтеров, поваров… Несмотря на разный спектр выполняемой работы, все эти люди – строители, составляющие большую семью – компанию «Бамстроймеханизацию».

Отдельные слова благодарности нашим партнерам – железнодорожникам. В тандеме нам удается реализовывать уникальные проекты в сложнейших природных условиях, в том числе в районах Крайнего Севера.

Впереди нас ждет напряженная работа по открытию новых объектов на БАМе и Транссибе. Нам предстоит переключать движение на новые разъезды и мосты, вторые пути и двухпутные вставки. В этом году первые поезда пойдут по новому Керакскому тоннелю в Амурской области. Здесь уже завершена укладка верхнего строения пути.

Дорогие коллеги! Желаю вам не снижать темпов развития отрасли и добиться всего задуманного! Новых строительных высот и финансовой стабильности! Крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

С уважением, генеральный директор ООО «УК БСМ» Вусал Исмаилзадэ.
  • километр — длина моста
  • пролетных строений
  • опор