На перегоне БАМа Кенай – Удоми открылось двухпутное движение поездов
03.08.2023

В Хабаровском крае на перегоне БАМа Кенай – Удоми открылось двухпутное движение поездов. Модернизацию участка выполнила «Бамстроймеханизация» (входит в ГК 1520) в рамках Программы развития Восточного полигона железных дорог.

file..png
Специалисты «Бамстроймеханизации» построили на перегоне более 12 километров нового пути через Сихотэ-Алиньский хребет. За два года переработали свыше 200 тысяч кубометров грунта, большая часть – устройство насыпи. На перегоне построили 3 моста и 5 водопропускных труб, уложили порядка 160 километров кабелей СЦБ и связи.
file.-3.png
Строители работали при интенсивном движении поездов в непростых климатических и геологических условиях: сильнейших снегопадах, резких подъемах уровня воды в реках. Несмотря на сложности, движение на новый путь переключили в намеченные сроки.
file.-2.png
Перегон Кенай – Удоми - один из 32 объектов линии Комсомольск – Советская Гавань, где «Бамстроймеханизация» строит вторые пути общей протяженностью порядка 360 км. В результате пропускная способность линии вырастет с 33 до 58 пар поездов в сутки.
  • километр — длина моста
  • пролетных строений
  • опор