Путь на восток
01.09.2022

«Бамстроймеханизация» (входит в ГК 1520) ведет строительство 28 км вторых путей на перегоне Болен – Мони в Хабаровском крае. Ввод участка увеличит пропускную способность линии, по которой транспортируют уголь с Эльгинского и Ургальского месторождений к тихоокеанским портам.

Болен-Мони-3.jpg
 Сейчас на объекте отсыпают земляное полотно под второй путь. Параллельно с этим прокладывают временную автодорогу – дублер, которая обеспечит доставку стройматериалов. Также на участке возведут пять мостов и 11 водопропускных труб.
Болен-Мони-4.jpg
Специалисты уже вынесли из зоны строительства действующие коммуникации, и ведут прокладку сетей связи, а также сигнализации, централизации и блокировки. Всего предстоит уложить более 150 км кабеля.
Болен-Мони.jpg
Болен – Мони – один из объектов на участке Постышево – Комсомольск-на-Амуре, где «Бамстроймеханизация» строит в совокупности более 56 км вторых путей.
Болен-Мони-2.jpg
Работы – часть масштабной программы РЖД по модернизации Восточного полигона железных дорог, направленной на рост пропускной способности Транссиба и БАМа.
  • километр — длина моста
  • пролетных строений
  • опор